25 Сентября 2023 Понедельник

Китайская биотехнологическая компания 3SBio снова станет частной
Евгения Журавлева
24 апреля 2013, 8:26

1499

22 апреля независимый комитет Совета директоров 3SBio получил письмо с предложением о слиянии от председателя и генерального директора компании Цзин Лоу и фонда CPEChina.
Речь об объединении компания впервые повела в феврале. CPEChina предлагает увеличить сумму, выплачиваемую владельцам американских депозитарных расписок (ADS), c  $15,40 до $16,70, каждая ADS равна семи акциям по цене $2,3857. Собрание по данному предложению планируется провести 25 апреля.
3SBio специализируется  на производстве, исследованиях, разработке и продаже фармацевтической продукции в КНР. Одним из основных препаратов компании является препарат рекомбинантного эритропоэтина человека для инъекций EPIAO для стимуляций производства красных кровяных клеток у пациентов с анемией. Помимо этого, компания производит препараты для химиотерапии, лечения рака и вирусных заболеваний. В 2012 г. выручка компании составила 164 млн юаней ($26 млн), чистая прибыль – 17 млн юаней ($2,7 млн).

Правительство РФ направит фонду «Защитники Отечества» 5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:10

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 сентября 2023 года

В регионах России снова ухудшается ситуация с COVID-19. Главное

COVID-19

22.09.2023

Бывшему главврачу Кисловодской ГБ вынесли приговор за получение взяток

Участковым больницам могут разрешить продавать лекарства

Правительство утвердило правила закупок лекарств для участников СВО

Клиенты частных клиник и жители сел больше других удовлетворены медпомощью

Опрос: 21% россиян верят в пользу гомеопатии

Экс-министр здравоохранения Удмуртии возглавит Республиканский медколледж

Карьера

22.09.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2023 года