13 Октября 2026 Вторник

Farmaoptics и Luxottica продолжат сотрудничество
Екатерина Вергара
16 апреля 2013, 13:46

1997

По данным, опубликованным 16 апреля 2013 г. электронным журналом Farmaventas.es, испанская компания Farmaoptics и итальянская Luxottica продлили еще на год договор о сотрудничестве. Этот союз поможет итальянской фирме увеличить объемы продаж своей продукции, которая будет реализовываться в Испании через 600 магазинов оптики, принадлежащих Farmaoptics.
Luxottica - лидер продаж элитных и спортивных очков. Фирма была основана Леонардо дель Вэккьо в 1961 г. На сегодняшний день это компания с вертикальной интеграцией, занимающаяся производством очков и оправ, и имеющая в своем распоряжении собственную розничную сеть. В 2012 г. годовой оборот фирмы составил 7 млрд евро, и показатели ее роста оказались значительными на всех рынках, где представлена ее продукция:  в США (+ 6%), в Европе (+ 4%), и на рынках развивающихся стран (+ 26%).
Для Farmaoptics этот альянс представляет собой возможность получения доступа к высококачественной продукции по приемлемым ценам.

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне