01 Декабря 2023 Пятница

В фармкомпании «Авексима» сменился гендиректор
Служба новостей
Фарминдустрия Карьера
2 октября 2023, 12:16

Фото: pharmprom.ru
2956

Елена Ткаченко, бывшая генеральным директором «Авексимы» с момента основания компании в 2011 году, займет пост председателя совета директоров ОАО. Новым гендиректором назначен Иван Халепо, ранее являвшийся заместителем Ткаченко по продажам и маркетингу.

В задачи нового гендиректора войдет развитие компании, усиление позиций на рынке, расширение портфеля препаратов и масштабирование экспортных продаж.

Иван Халепо родился в 1985 году. Окончил Волгоградский госмедуниверситет по специальности «фармация», имеет степень MBA. В фармотрасли Халепо работает более 14 лет, он занимал руководящие должности в компаниях Glenmark, Abbott, «Валента Фармацевтика».

«Авексима» работает на мощностях Ирбитского химико-фармацевтического завода в Свердловской области и «Авексима Сибирь» (прежнее название – Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод) в Кемеровской области. Также фармкомпания развивает научно-исследовательский центр «Авексима» на базе технопарка «Сколково» в Москве, идет строительство фармацевтического промышленно-логистического комплекса в технопарке «Есипово», инвестиции в который оцениваются в 6,5 млрд рублей.

В портфеле компании более ста препаратов терапевтического профиля. «Авексима» занимается производством активных фармсубстанций и готовых лекарственных средств. По данным СПАРК-Интерфакс, компания зарегистрирована в 2011 году и на 100% принадлежит кипрской Avexima ltd. Выручка компании в 2022 году составила более 5 млрд рублей, чистая прибыль – 191,5 млн рублей.

Источник: «Авексима»

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 ноября 2023 года

Правительство направило 30,4 млрд рублей на зарплаты медикам

Минобрнауки изменило Порядок приема в аспирантуру

Медики из Арктической зоны РФ смогут приобретать жилье по «Дальневосточной ипотеке»

В Уфе за 50 млн рублей открыли восьмую клинику «Медси»

Для строительства клиники в Балашихе за 36 млрд рублей нашли подрядчика

Для медвузов из программы «Приоритет-2030» обновят оценку эффективности

SuperJob: акушер в частных клиниках Москвы может получать до 150 тысяч рублей

Карьера

30.11.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 ноября 2023 года

Столичный Депздрав проиграл суд по офсету на медицинскую мебель на 5,1 млрд рублей