09 Февраля 2025

В Новом Уренгое построят участковую больницу за 1 млрд рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
7 июля 2021, 12:39

Фото: stroi.mos.ru
2813

Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) объявил тендер на проектирование и строительство участковой больницы, рассчитанной на 41 койку и 75–150 посещений в смену. Клиника расположится в микрорайоне Коротчаево в Новом Уренгое, начальная максимальная цена контракта составляет 1,024 млрд рублей.

Как следует из технического задания, в больнице ориентировочной площадью 5,3 тысячи кв. м разместятся клинико-диагностическая лаборатория, диагностический блок с компьютерным томографом, педиатрическое, терапевтическое отделения, женская консультация, инфекционный и реабилитационно-восстановительный блоки с залом ЛФК. 

Стационар будет рассчитан на 41 койку, отделение анестезиологии и реанимации – на 5 коек. Кроме того, в больнице расположатся экстренная и плановые операционные. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – 20 апреля 2024 года.

Массовое строительство объектов здравоохранения в ЯНАО в конце 2018 года анонсировал губернатор региона Дмитрий Артюхов. В течение пяти лет, по его словам, должно быть построено 18 медицинских объектов. Из бюджета нацпроекта «Здравоохранение» в 2019–2024 годах в ЯНАО будет профинансировано строительство 13 объектов. Среди них два новых корпуса ЦГБ, взрослая поликлиника на 750 посещений в Новом Уренгое, взрослая поликлиника в Ноябрьске на 1,4 тысячи посещений в день, поликлинический комплекс на 730 посещений в Муравленко, детская поликлиника и стационар в Тарко-Сале, а также педиатрический корпус с поликлиникой в 10-м микрорайоне города Губкинского.

С января по июнь 2021 года Департамент госзаказа ЯНАО объявил конкурсы на проектирование, оснащение и строительство 11 объектов на общую сумму 21,53 млрд рублей. Крупнейшим бенефициаром стала компания «Велесстрой», получившая два контракта на 7,895 млрд рублей на проектирование, оснащение и строительство радиотерапевтического и хирургического корпусов Новоуренгойской центральной городской больницы и АО «Тюменьтел», выигравшее тендеры на возведение поликлиник в Ноябрьске и Муравленко на общую сумму 3,647 млрд рублей.

Источник: ЕИС в сфере госзакупок

Ушел из жизни бывший главный онколог Минздрава Михаил Давыдов

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 февраля 2025 года

Утвержден Порядок передачи МВД данных о людях с психическими расстройствами

Путин поручил законодательно закрепить федпроект «Профессионалитет»

Роструд будет контролировать возможное снижение соцвыплат в госклиниках

Стоимость возведения больницы СМП в Белгороде выросла на 10 млрд рублей

Регулятор выпустил стандартные образцы двух препаратов из перечня ЖНВЛП

Законопроект о продлении курортного сбора снят с рассмотрения

Главврача перинатального центра в Ингушетии арестовали по подозрению в мошенничестве

Рамал Гадиров покидает ГК «Велфарм-групп» для запуска собственного проекта