13 Октября 2026 Вторник

Конференция «Терапия будущего. Трансформация рынка лекарств» пройдет 21-22 апреля в Москве
На правах рекламы
Мединдустрия
16 апреля 2021, 14:00

2552

Основной темой конференции, которую при поддержке Минпромторга России, Медико-генетического научного центра им. академика Н.П. Бочкова и Ассоциации медицинских генетиков проводит ЦКК «С-ГРУП», станут вопросы формирования условий для ускоренного развития и внедрения в России генетических технологий.

В апреле 2019 года Правительство РФ издало постановление №479 «Об утверждении Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019–2027 годы». Программа предусматривает развитие технологий генетического редактирования, создание научно-технологических заделов для медицины, сельского хозяйства и промышленности, а также совершенствование мер предупреждения чрезвычайных ситуаций биологического характера и контроля в этой сфере. В настоящее время уровень внедрения генетических технологий в отраслевую практику явно недостаточен, что делает тему конференции особенно актуальной.

Модератором пленарного заседания «Терапия будущего: генетические технологии как вектор развития медицины» выступит Сергей Куцев, главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава РФ, директор Медико-генетического научного центра им. академика Н.П. Бочкова.

В повестке конференции заявлен еще ряд важных, требующих осмысления, проблем и задач, в том числе – препятствия на пути развития генной терапии и способы их преодоления, создание специализированной IT-инфраструктуры и нормативно-правовой базы для внедрения инновационных препаратов, формирование образовательных программ в области генетических технологий и подготовки кадров, вопросы коллаборации бизнеса и науки.

Деловая программа, список участников и регистрация на мероприятие на сайте: https://therapyofthefuture.ru/

Мероприятие пройдет в гибридном формате. Для очного присутствия на площадке 21 апреля доступно 100 мест, необходима предварительная регистрация.

По вопросам участия и партнерства обращайтесь:

Центр корпоративных коммуникаций С-ГРУП

conference@sgr.com.ru

+7 495 120 53 33

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении