17 Июля 2025 Четверг

В Дагестане завершат начавшуюся 15 лет назад стройку больницы
Людмила Егорова
Мединдустрия
9 октября 2019, 11:37

Фото: lakcrb.ru
1505

В Республике Дагестан возобновят строительство корпуса Центральной районной больницы со стационаром на 34 койки и гериатрическим отделением. Проект начали реализовывать в 2003 году, но из-за отсутствия финансирования «заморозили».

Открыть корпус планируется в 2020 году. Средства на строительные работы выделит краевой бюджет, однако совокупный объем инвестиций не раскрывался.

Согласно сайту госзакупок, тендер на строительно-монтажные работы больницы выиграло местное ООО «Аэром» еще в июне 2019 года. Эта компания была единственным участником аукциона и получила подряд на 51,4 млн рублей. 

Параллельно с этим заказом компания строит трехэтажный дом там же, в Лакском районе. В разные годы подрядчик возводил автомобильные дороги, реконструировал водопровод и т. д.

Летом строительство начать не удалось, так как потребовалось обновить проектно-сметную документацию. «За годы простоя проект устарел, пришли в негодность некоторые помещения, а также двери и окна», – пояснил главный врач Лакской центральной районной больницы Абдурагим Дибиров.

В начале октября Vademecum писал о возобновлении строительства Республиканского онкологического центра в Махачкале, которое было начато в 2012 году и приостановлено также в связи с нехваткой финансирования. На эти цели из федерального бюджета было выделено 350 млн рублей.

Источник: ТАСС

Cursor: объем федеральных закупок лекарств снизился в 2025 году в более чем два раза

Фарминдустрия

Сегодня, 21:10

Инвесторы подают иски против Hims & Hers после разрыва соглашения с Novo Nordisk

Фарминдустрия

Сегодня, 18:45

Аналитики зафиксировали замедление роста числа фармкомпаний в России

Фарминдустрия

Сегодня, 17:21

Премии Правительства в области медицинских наук освободят от налогов

Мединдустрия

Сегодня, 16:25

В НМИЦ радиологии и ЦЭККМП назвали приоритеты развития онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 15:35

OpenEvidence привлекла $210 млн для развития платформы медицинского поиска на базе ИИ

Мединдустрия

Сегодня, 13:50

РЗН разработал Порядок оценки объема испытаний качества иммунобиологических препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 10:55

На развитие санаторно-курортного комплекса в Сочи направят 588 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июля 2025 года

Пациенты в трех регионах сообщают о трудностях с получением противоастматических ГИБП