21 Марта 2025 Пятница

ММТ внедрит телемедицинские комплексы на Дальнем Востоке
Людмила Егорова
Мединдустрия
4 сентября 2019, 17:51

2641

Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) и ООО «Мобильные медицинские технологии» (ММТ) договорились о создании 50 телемедицинских комплексов, работающих на базе сервиса «Онлайн Доктор», в пяти регионах Дальнего Востока. Авторы проекта обещают таким образом повысить доступность врачебных консультаций для жителей удаленных территорий.

Кроме общения с терапевтами и узкими специалистами, сервис будет мониторить здоровье и хранить медицинские данные пациента, в том числе собираемые с помощью носимых устройств.

В сервисе «Онлайн Доктор» задействованы врачи из Москвы и Санкт-Петербурга. Сколько будут стоить телемедицинские услуги для жителей Дальнего Востока, как и объем вложений в «комплексы», пока не раскрывается. Известно, что стоимость консультации для любого пользователя приложения «Онлайн Доктор» начинается с 800 рублей.

В июне 2019 года ММТ договорилась о внедрении телемедицинских комплексов с «Почтой России», пилотным регионом стала Ульяновская область.

ООО «Мобильные медицинские технологии» – российский разработчик онлайн-проектов в области онлайн-консультирования, управляющий телемедицинскими сервисами «Педиатр 24/7» и «Онлайн Доктор». Компания была основана в 2013 году Денисом Юдчицем. Сегодня ММТ объединяет разработчиков ПО, ведущие лечебно-профилактические учреждения России, практикующих врачей и смежных специалистов, а также специалистов по развитию онлайн-проектов. 

Среди инвесторов ММТ – структура группы «Ташир» Самвела Карапетяна и Genome Ventures, одним из партнеров которой выступает бывший руководитель Администрации Президента РФ Александр Волошин. Выручка компании за 2018 год составила 70 млн рублей, чистый убыток – 18 млн рублей.

Источник: Vademecum

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 15:23

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

Мединдустрия

Сегодня, 14:56

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

Мединдустрия

Сегодня, 14:17

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Медобразование

Сегодня, 13:44

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Мединдустрия

Сегодня, 10:53

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом

Мединдустрия

Сегодня, 8:55

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2025 года

FDA одобрило приложение для мониторинга судорожных припадков с помощью Apple Watch

Законопроект о возврате НДС на комплектующие при производстве медтехники отозван из Госдумы

Центр инновационных технологий в ортопедии вошел в перечень стратегических организаций