19 Марта 2025 Среда

Заместителем главврача 62-й онкобольницы стал Эдуард Ким
Анна Родионова
Мединдустрия
11 февраля 2019, 13:08
Эдуард Ким
17337

Эдуард Ким, ранее занимавший должность заместителя директора РНЦХ им. академика Б.В. Петровского, перешел на работу в Московскую городскую онкологическую больницу №62. Он назначен заместителем главного врача по хирургии.

«Таким образом мы добавим дополнительных компетенций нашей хирургической службе, учитывая колоссальный опыт Эдуарда Феликсовича, – пояснил Vademecum главный врач МГОБ №62 Дмитрий Каннер. – Ранее мы привлекали его для помощи с нестандартными кейсами в хирургии органов гепатобилиарной зоны, он всегда помогал, и всегда успешно. И сегодня я официально представил его коллективу».

Эдуард Ким закончил Иркутский государственный медицинский университет в 1995 году. В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, в 2007 году – доктора медицинских наук. В 2018 году ему присвоено звание профессора РАН.

В 1997 году пришел на работу в Областную клиническую больницу Иркутска – хирургом отделения неотложной хирургии. Два года спустя перешел на работу в Российский научный центр хирургии им. академика Б.В. Петровского в отделение тяжелых хирургических инфекций, затем занимал должности научного, старшего и ведущего научного сотрудников в отделении трансплантации печени. С 2008 года заведовал отделением трансплантации печени в РНЦХ им. академика Б.В. Петровского. С 2009 по 2014 год читал лекции по курсу «клиническая трансплантология» на кафедре госпитальной хирургии №1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В 2014-2015 годах Ким руководил хирургической клиникой EMC, затем вернулся в РНЦХ на позицию заместителя директора клиники.

Ранее руководивший хирургической службой МГОБ №62 Павел Кононец в начале декабря перешел в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, где возглавил НИИ клинической онкологии им. Н.Н. Трапезникова – одно из основных структурных подразделений онкоцентра.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 18 марта 2025 года

Выпускников медколледжей смогут принимать в медвузы только по вступительным экзаменам

Депздрав Москвы скорректировал клиентские пути по четырем видам ЗНО

У петербургской клиники пластической хирургии «Абриелль» отозвали лицензию

В 2024 году клиники получили от ФФОМС сверх плана 42,5 млрд рублей

Экс-руководителя Минздрава Коми обвинили в халатности при закупках лекарств

В Новгородском госуниверситете открыли ординатуру по остеопатии

SuperJob: врач-репродуктолог в Набережных Челнах может зарабатывать от 200 тысяч рублей в месяц

Карьера

18.03.2025

Дело в отношении замглавы орловского Депздрава направлено в суд

В Мытищах построят многофункциональный медцентр за 40,2 млрд рублей