13 Октября 2026 Вторник

Вероника Скворцова вошла в рабочую группу по новым инвестпроектам
Михаил Мыльников
Мединдустрия
23 января 2019, 14:11

4086

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поработает над содействием в реализации инвестиционных проектов. Об этом говорится в постановлении, которое 19 января подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Рабочая группа была создана в сентябре 2018 года, в ее состав вошли помощник президента Андрей Белоусов, руководители ключевых министерств – промышленности, транспорта, энергетики, а также главы крупнейших российских предприятий, банков и госкорпораций. Сопредседателями рабочей группы назначены вице-премьер Антон Силуанов и глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Цель работы – содействие исполнению указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических  задачах развития Российской Федерации  на  период  до  2024 года», а основная задача – подготовка предложений и, собственно, реализация новых инвестиционных проектов с  привлечением частных инвестиций.

В октябре 2018 года Минздрав рассматривал возможность привлечь крупнейшие нефтехимические и металлургические компании к финансированию проектов по лечению онкозаболеваний. В частности, ведомство планировало найти у частных компаний финансирование на организацию производства радиофармпрепаратов, биомедицинских клеточных продуктов и автоматизированной системы диагностики онкологических заболеваний.

Впоследствии Путин поручил Скворцовой до 1 марта 2019 года сформировать первоначальный портфель проектов для частных инвестиций в нацпроект «Здравоохранение» и отчитываться о его пополнении раз в квартал.

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха