13 Октября 2026 Вторник

ФНКЦ ФМБА России выступит организатором международной конференции «Кардио-2018»
Мединдустрия
26 октября 2018, 14:11

4438

С 31 октября по 1 ноября 2018 года в здании гостиницы «Метрополь» состоится международная научно-практическая конференция «Кардио-2018». Участниками мероприятия станут специалисты Федерального научно-клинического центра ФМБА России и других ведущих российских и зарубежных медицинских учреждений.

Для эффективного лечения онкологических заболеваний необходим комплексный подход, основанный на взаимодействии между врачами различных профилей: онкологами, кардиологами, эндоваскулярными хирургами, сердечно-сосудистыми хирургами, аритмологами, реаниматологами, специалистами по визуализации и радиологами. Ведь, не смотря на значительный прогресс в области лечения онкозаболеваний, растет смертность пациентов от сопутствующих недугов.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы новейших достижений в области кардиоонкологии, улучшения качества оказания медицинской помощи людям с онкозаболеваниями, профилактики возникновения проблем сердечно-сосудистой системы, а также повышение уровня подготовки специалистов в области кардиологии и онкологии.

В ходе мероприятия запланированы выступления ведущих специалистов в области онкологии, кардиологии, радиологии и диагностической медицины. Председателем конгресса выступает Владимир Уйба, д. м. н., профессор, руководитель ФМБА России, сопредседателями – Александр Троицкий, д. м. н., профессор, генеральный директор ФНКЦ ФМБА России и Баграт Алекян, академик РАН, д. м. н., профессор, заместитель директора НИИ хирургии им. А.В. Вишневского.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке. Конференция будет проходить по адресу: г. Москва, Театральный проезд, 2. Регистрация участников начнется в среду, 31 октября в 08:00, предварительно необходимо пройти аккредитацию на сайте Федерального-научно-клинического центра ФМБА России.

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха