17 Апреля 2026 Пятница

На развитие здравоохранения Красноярского края запланировано 200 млрд рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
3 октября 2018, 19:18

2990

Правительство Красноярского края утвердило госпрограмму «Развитие здравоохранения» на 2019–2021 годы с бюджетом 202 млрд рублей. Финансирование программы в 2019 году составит 66,9 млрд рублей, из них 32,4 млрд рублей выделит краевой бюджет.

«В ближайшие три года планируется строительство поликлиники и 3-й очереди онкодиспансера, роддома в Шарыпово, а также проектирование поликлиник в Красноярске (в микрорайонах Пашенный и Северный), Минусинске, хирургического корпуса ГКБ №20 в Красноярске», – сообщили в краевом правительстве.

Кроме того, власти планируют организовать 118 ФАПов, включая мобильные пункты для малонаселенных территорий. В Минусинске, Лесосибирске, Норильске будут построены инвазивные центры. Планируется дооснащение медоборудованием регионального и первичных сосудистых центров.

Выделенные средства пойдут и на увеличение объемов оказания ВМП. В 2019 году высокотехнологичную помощь получат около 18 тысяч пациентов (против 15 995 пациентов в 2017 году).

Интенсивность вылетов санавиации планируется довести до не менее чем 1,5 тысячи рейсов в год.

В 2018 году на развитие здравоохранения Красноярского края, в частности, на модернизацию первичного звена медпомощи, лекарственное обеспечение, внедрение информационных систем и паллиативных услуг из краевого и федерального бюджетов было дополнительно направлено 500 млн рублей.

Источник: Правительство Красноярского края

Экс-депутата Дагестана обвинили в мошенничестве при закупках тестов на COVID-19

Мединдустрия

Сегодня, 15:05

OpenAI представила ИИ-модель для исследований в биомедицине и разработки лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

Установлен регламент доведения средств до отдельных клиник в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 13:09

Регулятор актуализирует правила госконтроля за обеспечением безопасности донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 12:17

Правительство продлило действие особенностей МСЭ в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 11:30

ФМБА предложило создать комиссию для контроля передачи генетических данных за рубеж

Мединдустрия

Сегодня, 10:31

Минобрнауки уточнит требования к кураторам практики студентов-медиков

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 апреля 2026 года

Суд: перерегистрация предельной отпускной цены не может быть причиной для прекращения исполнения госконтракта

ФМБА представило результаты работы за 2025 год. Обзор