18 Июня 2025 Среда

Группа «СОГАЗ» построит в Ленинградской области многофункциональный медицинский центр
Александр Пахомов
Мединдустрия
7 сентября 2018, 15:17

Фото: sogaz-clinic.ru
7872

Группа клиник «СОГАЗ Медицина» планирует построить в Юкковском сельском поселении Ленинградской области высокотехнологичный многофункциональный медицинский комплекс с онкоцентром, общая площадь которого превысит 110 тысяч кв. м.

Проект группы клиник «СОГАЗ Медицина» рассмотрели на заседании организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области.

Планируется, что в комплекс войдет амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар для взрослых и детей (на 250–300 коек), реабилитационный блок, центр спортивной медицины, а также онкологический центр. Сама компания инвестиции в проект не озвучивает

Группа рассматривает под строительство центра земельный участок в Юкковском сельском поселении площадью 30 га.

Международный медицинский центр «СОГАЗ» и НК «Роснефть» вложили 5 млрд рублей в строительство и оснащение многопрофильного медицинского центра в Геленджике. Он открылся в феврале 2018 года.

Также в группу клиник «СОГАЗ Медицина» входят два медицинских центра в Санкт-Петербурге, медцентр в Колпино (Ленинградская область), Тобольске (Тюменская область), санаторий в Санкт-Петербурге и поликлиника в Нижнекамске (Татарстан).

Источник: Правительство Ленинградской области

В Санкт-Петербурге назначили нового врио главы Комздрава

Мединдустрия

Сегодня, 10:05

Китайские биотех-компании активно наращивают присутствие на международном рынке. Обзор

Мединдустрия

Сегодня, 9:26

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2025 года

Депутаты предложили освободить от налогообложения гранты для молодых ученых

В Татарстане построят санаторий за 2 млрд рублей

В правительстве не одобрили законопроект об основах психологической деятельности

ФАС отменила согласование цены на первый в России дженерик Эврисди от СМА

Рособрнадзор вынес предупреждение двум частным медвузам

SuperJob: медсестра по физиотерапии может зарабатывать от 45 до 120 тысяч рублей

Карьера

17.06.2025

СибГМУ открыл новую программу специалитета «врачебная практика в области педиатрии и лечебного дела»