23 Мая 2025 Пятница

Онкобольным детям Иркутской области будут оплачивать дорогу до клиник в других регионах
Анастасия Левкович
Мединдустрия
6 сентября 2018, 16:11
Сергей Левченко, губернатор Иркутской области
Фото: irkagro.ru
1674

В Иркутской области с 2019 года начнут оплачивать поездки детей с онко- и заболеваниями крови на диагностику и лечение в медучреждениях других регионов.

«Еще одна важная задача – поддержка детей с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови. Многим из них требуется диагностика и лечение в медицинских учреждениях, находящихся за пределами области. Мы решили, что перелет до места плановой консультации и обратно с 2019 года для ребенка и одного сопровождающего будет оплачиваться из регионального бюджета. Я уже дал поручение правительству региона разработать нормативно-правовые акты по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки», – сообщил глава области Сергей Левченко.

Иркутский губернатор также заявил, что необходимо установить ежемесячную денежную выплату в размере 1,2 тысячи рублей семьям, воспитывающим детей-инвалидов со злокачественными образованиями, болезнями крови, ДЦП и др.

Ранее, в июле 2018 года, в Ненецком автономном округе решили компенсировать затраты на аренду жилья пациентам из НАО, которые получают специализированную медицинскую помощь – гемодиализ – в Архангельской области. 

Источник: Правительство Иркутской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 22 мая 2025 года

РААС попросила Роспотребнадзор проверить требование к аптекам сообщать о начале продажи косметики

Правительство отчиталась о реализации госполитики в сфере медобразования за 2024 год. Обзор

ГК «Медси» приобрела клинику в Нижнем Новгороде за 450 млн рублей

Директор ТФОМС Республики Тыва избран сенатором Совфеда

Novo Nordisk не смогла оспорить в ВС выдачу правительством принудительной лицензии на семаглутид

«Мать и дитя» за 8,5 млрд рублей купила входящую в ГК «Эксперт» сеть клиник

SuperJob: медицинский представитель может зарабатывать от 45 до 270 тысяч рублей

Карьера

22.05.2025

При НМИЦ им. Н.Н. Бурденко построят нейроонкологический центр за 644 млн рублей

«Промомед» зарегистрировал аналог Эврисди для терапии СМА