23 Марта 2025

ГК «Мать и дитя» открыла клинику в Волгограде
Ольга Синева
Мединдустрия
23 августа 2018, 13:12
Марк Курцер, основатель и генеральный директор ГК «Мать и дитя»
Фото: tayga.info
3504

ГК «Мать и дитя» открыла свою первую амбулаторную клинику с дневным стационаром в Волгограде. Инвестиции в новый филиал составили 40 млн рублей.

«Мать и дитя. Волгоград» предложит традиционный спектр медуслуг для женщин: ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, прием акушеров-гинекологов, консультации в сфере фетальной медицины. Кроме того, прием в клинике будут вести эндокринологи, урологи, андрологи, офтальмологи и другие специалисты.

В ГК «Мать и дитя» планируют ежегодно проводить в волгоградском филиале до 500 циклов ЭКО, включая оплачиваемые из бюджета ФОМС, до 20 тысяч приемов, до 1 тысячи малых гинекологических операций.

«Мы продолжаем стратегически расширять свое присутствие в привлекательных для нашего бизнеса регионах России. Выход в Волгоград открывает доступ к высокотехнологичным медицинским услугам не только для жителей города-миллионника, но и населения соседних южных регионов», – заявил основатель и гендиректор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.

В Волгограде у нового медпредприятия есть конкуренты. В 2012 году здесь открылась клиника сети «Геном» – центр репродукции со стационаром. С 2015 года в регионе работает филиал сети «Центр Эко», так же предлагающий профильные услуги по ОМС: за два года работы здесь проведено 480 циклов ЭКО, выполнено 4,3 тысячи анализов, отмечает компания на своем официальном сайте. 

ГК «Мать и дитя» объединяет 38 медцентров, в том числе пять стационаров и 33 амбулаторные клиники в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Волгограде, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени, Воронеже и Нижнем Новгороде. Кроме того, три франчайзинговые клиники действуют в Киеве. В 2017 году выручка группы выросла на 13%, достигнув 13,8 млрд рублей. Общее количество циклов ЭКО, проведенных в ГК «Мать и дитя» во втором квартале 2018 года, снизилось на 4% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Марк Курцер связывает этот факт с «возросшей конкуренцией» и «увеличением доступности ЭКО».


Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом