24 Марта 2025 Понедельник

Скворцовой предложили ввести для медиков бесплатный проезд
Александр Пахомов
Мединдустрия
1 августа 2018, 18:12
Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР
Фото: www.youtube.com
5808

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой ввести для медиков бесплатный проезд в общественном транспорте и на поездах дальнего следования.

«Я сегодня направил письмо Веронике Скворцовой, чтобы предусмотреть возможность бесплатного проезда медикам на общественном транспорте и на поездах дальнего следования. <…> Мы хотим расширить это право и дать возможность абсолютно всем медикам ездить бесплатно в общественном транспорте, независимо от того, санитар это, хирург или главврач», – рассказал он ИА «Москва».

Таким образом, считает Власов, удастся поощрить медиков – у них появится возможность путешествовать по России и обмениваться опытом с коллегами, а если кому-то из пассажиров общественного транспорта станет плохо, врач сможет оказать помощь. Дополнительным плюсом, уверен депутат, станет  увеличение внутреннего туризма. 

«Я думаю, что РЖД может на такой шаг пойти и сделать так, чтобы медики бесплатно ездили по нашей стране», – сказал он.

Право на льготный проезд имеют медики – ветераны труда, а также участники программы «Земский доктор», но только в своем регионе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил правила льготного проезда на общественном транспорте для студентов очной формы обучения в ординатуре.

Источник: ИА «Москва»

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

Мединдустрия

Сегодня, 11:46

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»