24 Марта 2025 Понедельник

«Медси» и «36,6» подключились к московской программе лояльности «Город»
Дарья Шубина
Мединдустрия
26 июня 2018, 14:15

Фото: plusworld.ru
3548

Московский метрополитен совместно с ООО «Народная карта» запустил программу лояльности «Город» для владельцев транспортной карты «Тройка». Накопленные на ней бонусы можно обменять на скидки на товары и услуги партнерских компаний. Среди них оказались аптеки и клиники.

Так называемая программа лояльности доступна жителям Москвы – владельцам карты «Тройка», которые пользуются сервисом «Кошелек», регулярно оплачивая разовые поездки в общественном транспорте. С помощью карты, как говорят в Московском метрополитене, можно пользоваться бонусами и скидками от различных компаний, включая аптеки и клиники. Таких партнеров немного – сеть клиник «Медси», «Аптечная сеть 36,6», сеть ортопедических салонов «Ортека» и телемедицинский сервис DocDoc.

«Участники программы могут получать бонусы при совершении покупок у компаний-партнеров и обменивать их на скидки у этих компаний. Накопленные бонусы можно использовать для пополнения тарифа «Кошелек» на карте «Тройка», при этом один бонус равен одному рублю», – сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

На сайте программы рекомендуют показывать «Тройку» или ее электронный аналог в мобильном приложении перед оплатой товаров и услуг, чтобы получить на бонусный счет до 30% от стоимости покупок «в зависимости от условий начисления бонусов».

Оператором программы «Город» при этом является не Московский метрополитен, а компания «Народная карта». Она, по данным СМИ, в середине января 2018 года заключила с метрополитеном договор на право использования товарного знака «Тройка».

В базе Kartoteka.ru фигурируют три компании под названием «Народная карта», и все они связаны друг с другом, а две из них – с программой «Город». В мобильном приложении указан ИНН одной, в правилах на сайте программы – второй. Третью «Народную карту» ранее возглавлял Илья Королев, теперь директор первой «Народной карты».

Владеют компаниями, по данным Kartoteka.ru, Наталья Старцева, Севак Айрумян, Армен Тавадян и Альберт Галстян. Совладельцем одной из этих «Народных карт» ранее выступал Александр Смбатян – советник вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной и сын бывшего посла Армении в России. Смбатян – совладелец фонда Genome Ventures, который совместно с ГК «Ташир» инвестировал в компанию – оператора телемедицинских сервисов «Мобильные медицинские технологии».

Источник: Московский метрополитен

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»

Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества» по оказанию медпомощи

Расширен перечень побочных эффектов препаратов с цефподоксимом