12 Мая 2026 Вторник

Врачам общей практики в Подмосковье пообещали «губернаторскую» доплату
Анастасия Левкович
Мединдустрия
8 июня 2018, 19:11

2790

Врачей общей практики включили в список специалистов, которые могут претендовать на ежемесячную «губернаторскую» надбавку в размере 32 тысяч рублей. Раньше в программе могли участвовать только участковые педиатры и терапевты.

Чтобы получать надбавку, врач должен работать не более чем на 1,25 ставки и только на одном участке, к которому прикреплены 1,7 тысячи взрослых (800 детей – для педиатров). Медику нужно выполнять ключевые показатели эффективности, в частности, обеспечивать стопроцентную диспансеризацию, низкие показатели смертности на участке и отсутствие обоснованных жалоб.

«Всего в регионе работает порядка 300 врачей общей практики. Мы понимаем, насколько важно привлекать в Московскую область новых специалистов, создавать им комфортные условия для жизни и работы. Уверен, такая ежемесячная доплата значительно увеличит заработок врачей и обеспечит приток новых кадров медицинские учреждения Подмосковья», – сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

В апреле 2018 года Депздрав Воронежской области подписал приказ, согласно которому медики будут получать стимулирующие выплаты за дополнительную работу. Работникам прибавят к зарплате от 2,5 тысячи до 10 тысяч рублей в зависимости от должности. 

А Департамент здравоохранения Москвы ввел особый статус «московский врач». Его присуждают по итогам конкурса, во время которого специалисты выполняют теоретические и практические задания. Весной ДЗМ добавил в перечень специальностей, которые могут претендовать на этот статус,  врачей скорой помощи. Им пообещали прибавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

Цифровые сканеры микропрепаратов могут включить в перечень оборудования для онкослужбы

Мединдустрия

Сегодня, 18:02

Минздрав готовит масштабные корректировки порядка инспектирования фармпроизводств

Фарминдустрия

Сегодня, 17:34

В Нижегородской области назначили нового главу ТФОМС

Мединдустрия

Сегодня, 17:05

«Круг добра» в 2025 году направил на помощь детям с тяжелыми заболеваниями 181,5 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 16:10

Эксперты: развитие геномной медицины в РФ сдерживают дефицит кадров и слабая инфраструктура

Мединдустрия

Сегодня, 15:18

В Депздраве Москвы сменились советники главы ведомства

Мединдустрия

Сегодня, 14:19

Минобрнауки предложило установить требования к практической подготовке студентов-медиков

Медобразование

Сегодня, 13:55

В Китае создали цифрового двойника человека для оценки старения органов

Мединдустрия

Сегодня, 12:22

В Москве пройдет VIII Благотворительный «МедЗабег»

Мединдустрия

Сегодня, 11:19

Росздравнадзор подготовил список обязательных сведений в нормативной документации медизделия

Мединдустрия

Сегодня, 10:29