13 Октября 2026 Вторник

В Нижегородской области на санавиацию к ЧМ-2018 потратят 2,5 млн рублей
Михаил Мыльников
Мединдустрия
3 мая 2018, 17:52

1980

Нижегородский территориальный центр медицины катастроф объявил тендер на закупку авиационных услуг для нужд санитарной авиации на время проведения чемпионата мира по футболу – 2018. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей.

Как следует из технического задания, вертолет будет дежурить с 15 июня по 7 июля 2018 года не более чем в 15 минутах полета от стадиона, на котором будут проходить матчи чемпионата мира, предположительное общее количество летного времени – 112 часов. При этом воздушное судно должно быть оборудовано медицинским модулем с комплектом реанимационного оборудования и поддержания жизнеобеспечения организма, оно позволит транспортировать и оказывать медицинскую помощь в полете двум пациентам сразу.

Нижегородская область не входит в число 34 регионов, которым полеты санавиации субсидирует федеральный центр по приоритетному проекту «Развитие санитарной авиации». В декабре 2017 года Дмитрий Медведев дал указание расширить список регионов, участвующих в приоритетном проекте «Развитие санитарной авиации», а сам проект был продлен на два года.

В Москве во время ЧМ-2018 будут дежурить четыре вертолета санитарной авиации Московского авиационного центра. В Санкт-Петербурге на один вертолет с бригадой санитарной авиации планируется потратить 4,3 млн рублей.


Источник: zakupki.gov.ru

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении