Организатором саммита выступила Высшая медицинская школа, генеральные партнеры – крупнейшая частная медицинская компании в России ИНВИТРО, Минздрав Республики Беларусь, а также Ассоциация медицинских сестер России.
Вот уже 4 года саммит, единственное крупное мероприятие в стране для среднего медицинского персонала, собирает медсестер со всей России и приглашает зарубежных специалистов для выступлений – это свидетельствует о росте интереса к профессии «медицинская сестра» в нашей стране. Главные темы обсуждения на саммите: повышение престижа профессии и развитие профессиональных навыков и грамотности медицинской сестры.
В 2018 году мероприятие пройдет одновременно в трех странах и 10 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск, Минск и Алматы. Общее количество участников превысит 3 000 медицинских работников среднего звена. Традиционно в саммите примут участие ведущие зарубежные специалисты, профессора сестринского дела из Испании, Италии, Германии, Голландии и Израиля.
Впервые саммит поддерживает Ассоциация медицинских сестер России, которая входит в состав Международного совета медсестер, объединяющего более 130 национальных организаций специалистов сестринского дела. Это говорит о том, что в профессиональном сообществе тотально поддерживают и остро нуждаются в мероприятиях, направленных на мотивацию и решение проблем среднего медицинского персонала.
В этом году большое внимание на саммите будет уделено медицинской этике и возможностям расширения границ самостоятельной деятельности медицинских сестер. В Москве на центральной площадке запланировано 5 тематических секций. Будет проведен телемост с каждым городом, где проходит саммит. Параллельно с мероприятием в каждом регионе пройдут тематические выставки, где региональные компании представят свою литературу, медицинские изделия и прочее.
Заявка по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО на соответствие установленным требованиям.
Условия участия
Регистрационный взнос участников в Москве составит 1 500 рублей при оплате до 15 апреля 2018 года, 2 000 рублей до 1 мая и 2 500 рублей после 1 мая. Регистрационный взнос в Казани составит 1 500 рублей до 8 апреля, 2 000 рублей до 22 апреля, 2 500 рублей до 13 мая и 3 000 рублей в день мероприятия (17 мая).
В Санкт-Петербурге, Перми, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске, Нижневартовске, Минске, Алматы участие бесплатное. Регистрация до 15 мая 2018 года.
Контакты организатора:
НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа»
ИНН: 7718747426/ КПП: 771801001
+7(495)783-35-28
+7(916)464-92-82
Регистрация на сайте саммита.