17 Июля 2025 Четверг

В Биробиджанском ПНИ умер седьмой пациент
Анастасия Левкович
Мединдустрия
30 марта 2018, 9:53

2077

Седьмой летальный случай за две недели произошел в Биробиджанском психоневрологическом интернате (ПНИ) после вспышки пневмонии. В инфекционную больницу продолжают поступать пациенты медучреждения с признаками гриппа и ОРВИ. Заболели уже 74 человека.

«Около десяти подопечных психоневрологического интерната сегодня выпишут из больниц Биробиджана. <...> На фоне радостного события с выпиской есть и печальное известие. Вчера в областной больнице скончалась женщина. Ее состояние резко ухудшилось. Причины смерти устанавливаются», – сообщил начальник управления по мониторингу, анализу и взаимодействию со СМИ Управления по внутренней политике Еврейской АО Екатерина Ртищева.

Незадолго до этого, как установили следователи, пятеро других пациентов интерната скончались от пневмонии. Причина смерти последних двух подопечных пока неизвестна.

В отношении сотрудников диспансера возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сейчас в психоневрологическом интернате провели заключительную дезинфекцию, выделив для выздоровевших подопечных отдельный этаж.

Источник: ТАСС

OpenEvidence привлекла $210 млн для развития платформы медицинского поиска на базе ИИ

Мединдустрия

Сегодня, 13:50

РЗН разработал Порядок оценки объема испытаний качества иммунобиологических препаратов

Мединдустрия

Сегодня, 10:55

На развитие санаторно-курортного комплекса в Сочи направят 588 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 9:46

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июля 2025 года

Пациенты в трех регионах сообщают о трудностях с получением противоастматических ГИБП

Депздрав Москвы направил еще 58 млн рублей на развитие сервисов компьютерного зрения

Опрос: 63% американцев доверяют сгенерированным ИИ ответам на вопросы про здоровье

Совфед одобрил законопроект о закреплении понятия «перечень СЗЛС»

«Уралбиофарм» построит за 5 млрд рублей производство в Свердловской области

SuperJob: зарплатный максимум заведующего фармскладом в Москве за год вырос на 20 тысяч рублей

Карьера

16.07.2025