16 Июня 2025 Понедельник

МИГ вложит 140 млн рублей в новгородские медцентры
Анастасия Левкович
Мединдустрия
14 марта 2018, 13:12

3132

Медицинская инвестиционная группа (МИГ) и правительство Новгородской области подписали концессионное соглашение о создании медцентров в микрорайонах «Северный» и «Псковский» Великого Новгорода, а также в поселке Панковка. Общая сумма инвестиций в проект составит более 140 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, МИГ представила проект медучреждений в густонаселенных районах Великого Новгорода еще в августе прошлого года. Согласно ему, медицинское обслуживание в новых центрах, которые создадут в уже готовых строениях, смогут получить более 50 тысяч человек в год.

МИГ, созданная бывшим акционером и топ-менеджером санкт-петербургской Euromed Group Ильей Ивановым, вышла на рынок в июне 2017 года. Партнеры группы, по данным Vademecum, – миноритарные акционеры группы ИСТ Александра Несиса.

В МИГ сразу сообщили о своих планах работать в формате государственно-частного партнерства – строить клиники, ориентированные на систему ОМС, в разных регионах страны. В ноябре 2017 года группа предложила властям Сахалина построить на острове несколько медучреждений. В настоящее время МИГ открыла поликлиники в Белгороде, Челябинске и Смоленске. В работе находятся проекты еще в 30 регионах.

По данным СПАРК-Интерфакс, совладельцами ООО «МИГ» выступают Сергей Арешев (36%), Константин Янаков (36%), Александр Алешин (18%) и Илья Иванов (10%).

Источник: Пресс-служба Правительства Новгородской области

С Днем медицинского работника!

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июня 2025 года

Бюджет Национальных институтов здоровья США в 2026 году планируют сократить на 40%

В Госдуме обсудили здоровье школьников. Главное

ФФОМС: социальные выплаты медикам помогли привлечь 4,4 тысячи врачей в малонаселенные пункты

СП: возведение Севастопольской БСМП затянулось более чем на 5 лет

Генпрокуратура требует признать недействительной сделку от 2017 года между АО «Медицина» и СТД

ГК «Медскан» откроет медцентр в Ростове-на-Дону за 1,9 млрд рублей

«Биннофарм Групп» запустила образовательный проект «Феникс» для медицинского сообщества СНГ

Бывшего главу кемеровского Минздрава отправили в СИЗО