14 Июня 2025 Суббота

Экс-министр здравоохранения Свердловской области стал главврачом больницы
Анастасия Левкович
Мединдустрия
16 января 2018, 19:28
Игорь Трофимов, главный врач Областной клинической больницы №1
2664

Бывший министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов решением губернатора региона Евгения Куйвашева назначен на должность главврача Областной клинической больницы №1. 

«Вице-губернатор Павел Креков поблагодарил Игоря Трофимова за работу в качестве министра, отметив, что тот не склонен к разрушениям и весь свой созидательный потенциал вложит в развитие больницы», - сообщает сайт регионального правительства.

Креков также сообщил о том, что бывший главврач больницы Феликс Бадаев продолжит работу в Медицинской палате Свердловской области и советником губернатора по вопросам здравоохранения на общественных началах.

Игорь Трофимов – выпускник Свердловского государственного медицинского института по специальности «лечебное дело». Во время учебы работал медбратом в ГКБ №40, с 1985 года становится анестезиологом-реаниматологом Областной клинической больницы №1, а в 1999 году будущий чиновник возглавил отделение специальных методов терапии в ОКБ №1 и спустя два года получил должность заместителя главного врача по консультативно-диагностической поликлинике. В 2004 году Трофимова назначают на должность заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Свердловской области. В 2006 году он возглавил это ведомство. Главой областного Минздрава Игорь Трофимов стал  весной 2016 года.

В январе 2018 года кадровая перестановка произошла в московском медучреждении. Место Шамиля Гайнуллина, руководившего больницей с 2009 года, занял 54-летний онколог Сергей Фурсов. С 2016 по 2017 год он работал заместителем главного врача по онкологической помощи в ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Д.Д. Плетнева ДЗМ».

Источник: Правительство Свердловской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 июня 2025 года

Бюджет Национальных институтов здоровья США в 2026 году планируют сократить на 40%

В Госдуме обсудили здоровье школьников. Главное

ФФОМС: социальные выплаты медикам помогли привлечь 4,4 тысячи врачей в малонаселенные пункты

СП: возведение Севастопольской БСМП затянулось более чем на 5 лет

Генпрокуратура требует признать недействительной сделку от 2017 года между АО «Медицина» и СТД

ГК «Медскан» откроет медцентр в Ростове-на-Дону за 1,9 млрд рублей

«Биннофарм Групп» запустила образовательный проект «Феникс» для медицинского сообщества СНГ

Бывшего главу кемеровского Минздрава отправили в СИЗО

Минздрав разработал порядок консультаций СМО застрахованных при отказе клиник от медпомощи