Выделенные средства будут распределены между Всероссийским обществом инвалидов (478 млн рублей), Всероссийским обществом слепых (715,6 млн рублей), Всероссийским обществом глухих (142,8 млн рублей), Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» (163,4 млн рублей).
«Средства предоставляются на частичное возмещение затрат, связанных с уставной деятельностью этих общественных организаций по решению социальных проблем инвалидов, укреплению материально-технической базы и реализации мер по реабилитации и социальной интеграции инвалидов», – отметили в Правительстве РФ.
Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил о том, что на государственную поддержку производителей реабилитационной продукции в 2018–2020 годах будет направлено более 1,5 млрд рублей.