«У нас сложились комфортные взаимоотношения в плане сотрудничества, что очень приятно. За три года 555 целевых направлений от Московской области были выданы абитуриентам РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Только в тесном сотрудничестве мы сможем гармонично подготовить молодого специалиста», – прокомментировал событие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.
По данным Минздрава за август 2017 года, лишь 15% закончивших медвузы студентов стали терапевтами и педиатрами в первичном звене. Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассчитывает, что в ближайшем будущем доля выпускников медвузов в первичном звене возрастет до 30%.
Ранее Минздрав изменил порядок поступления в ординатуру – теперь студенты обязаны сдавать аккредитацию при поступлении, а также иметь баллы за достижения во время обучения.