17 Апреля 2026 Пятница

Скончалась третья пострадавшая при пожаре в иркутском доме престарелых
Александр Пахомов
Мединдустрия
30 октября 2017, 15:51

2029

В больнице скончалась третья пострадавшая при пожаре в частном доме престарелых в Иркутске, произошедшем 18 октября. Об этом РИА «Новости» сообщила представитель пресс-службы Минздрава региона Татьяна Шкурская.

«Женщина в возрасте 84 лет, доставленная в больницу после пожара в доме престарелых, скончалась в воскресенье. Причиной смерти стали тяжелые сопутствующие возрастные заболевания. В реанимации остается один человек», – рассказала она.

Кроме того, одного из пострадавших в выходные перевели в палату общей терапии, а еще одного – в хоспис, добавила она.

Как сообщалось ранее, пожар в частном доме престарелых, работавшем без лицензии, произошел 18 октября из-за короткого замыкания при использовании сушильной машины. Тогда в региональном МЧС сообщили, что из здания были эвакуированы 16 человек, 13 из них были переданы бригадам скорой помощи, пятерым потребовалась госпитализация.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, следователи представили немного другие данные о количестве пострадавших. «В указанном доме располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». В момент возгорания в доме находилось 15 человек – 12 пожилых людей и три человека обслуживающего персонала. В медицинские учреждения обратились 12 человек с диагнозом «отравление угарным газом», четверо из них находятся в реанимации», – сообщили в СК. Позднее двое пострадавших скончались в больнице. 

Источник: РИА Новости

OpenAI представила ИИ-модель для исследований в биомедицине и разработки лекарств

Мединдустрия

Сегодня, 14:06

Установлен регламент доведения средств до отдельных клиник в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 13:09

Регулятор актуализирует правила госконтроля за обеспечением безопасности донорской крови

Мединдустрия

Сегодня, 12:17

Правительство продлило действие особенностей МСЭ в новых регионах

Мединдустрия

Сегодня, 11:30

ФМБА предложило создать комиссию для контроля передачи генетических данных за рубеж

Мединдустрия

Сегодня, 10:31

Минобрнауки уточнит требования к кураторам практики студентов-медиков

Мединдустрия

Сегодня, 9:43

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 апреля 2026 года

Суд: перерегистрация предельной отпускной цены не может быть причиной для прекращения исполнения госконтракта

ФМБА представило результаты работы за 2025 год. Обзор

Разработчики ИИ-диагностики получили более 112 млн рублей от ДЗМ