13 Октября 2026 Вторник

Росздравнадзор оштрафовал Большой театр на 150 тысяч рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
20 октября 2017, 8:49

2752

Росздравнадзор оштрафовал Большой театр на 150 тысяч рублей по итогам двух проверок, проведенных в 2017 году, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Как вы думаете, кто проверял Большой театр больше всех в этом году? Самый простой ответ, который напрашивается, – Министерство культуры, но это не так, за последний год театр дважды проверял Росздравнадзор. Объясню почему: в театре есть процедурный кабинет, которым оказывается помощь сотрудникам. Следовательно, есть лицензия на обращение лекарственных средств и осуществление медицинской деятельности, именно это проверял Росздравнадзор, и не просто проверял, театру был выписан штраф в 150 тысяч рублей», – сказал Орешкин, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных госконтролю.

Как сообщалось ранее, в 2016 году Росздравнадзор выписал административных штрафов за нарушения в сфере обращения лекарственных средств на сумму 122 млн рублей, в сфере лицензирования фармацевтической деятельности – на 4 млн рублей, в сфере продажи медицинских изделий – на 25 млн рублей.

Источник: ТАСС

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха