12 Августа 2026 Среда

ГК «Мать и дитя» открыла в Воронеже клинику за 60 млн рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
19 октября 2017, 17:26

4291

Группа компаний «Мать и дитя» объявила об открытии своей первой клиники в Воронеже, общая стоимость проекта – 60 млн рублей. 

«Клиника «Мать и дитя Воронеж» площадью 343 кв. м предложит широкий спектр профильных услуг для женщин, включая ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, прием акушеров-гинекологов, а также консультации в области фетальной медицины. Кроме того, прием будут вести специалисты в сфере эндокринологии, урологии, андрологии, офтальмологии и др. Мощности новой клиники позволят проводить до 1 тысячи малых гинекологических операций, 1 тысячи циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и 26 тысяч приемов врачей в год», – сообщили в пресс-службе группы.

В апреле ГК «Мать и дитя» представила на инвестиционном совете при губернаторе Санкт-Петербурга проект строительства многопрофильной клиники со стационаром на 164 койки. Общий объем инвестиций в проект составляет около 3,5 млрд рублей.

Группа компаний «Мать и дитя» объединяет 34 клиники (четыре стационара и 23 поликлиники) в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле и Тюмени. В 2016 году выручка группы достигла 12,2 млрд рублей, чистая прибыль – 2,28 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2017 года выручка группы компаний увеличилась на 14% по сравнению с первым полугодием 2016 года, до 6,6 млрд рублей, а чистая прибыль превысила 1,2 млрд рублей, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 августа 2026 года

«Валента Фарм» готовится к запуску новой формы популярного препарата от боли в горле

Минздрав: внедрение регистра КАС повысило выживаемость женщин при таких состояниях почти в пять раз за 4 года

Российские ИИ-решения для здравоохранения могут получить приоритет при госзакупках

Приморское УФАС и AstraZeneca не смогли отстоять в суде запрет на закупку дженерика Тагриссо

Генпрокуратура может получить полномочия по обеспечению реализации нацпроектов

В Сеченовском университете представили новый спрей от медикаментозного ринита

ЦРПТ будет проверять достоверность сведений, предоставляемых производителями для маркировки БАД

ФИЦ питания и биотехнологии создал базу данных прооперированных пациентов с раком желудка

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2026 года