09 Февраля 2025

Экс-глава Управления здравоохранения ЕАО возглавила частный медцентр
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
24 августа 2017, 11:40
Елена Басова
Фото: cdn2.primamedia.ru
2365

Экс-глава Управления здравоохранения Еврейской автономной области Елена Басова заняла должность главного врача клиники «МДЦ-Комсомольск».

Главным врачом частной клиники «МДЦ-Комсомольск» со 2 августа 2017 года является Елена Басова. Об этом говорится в базе СПАРК-Интерфакс. Ранее Басова возглавляла Управление здравоохранения ЕАО и занимала пост заместителя председателя областного правительства. Региональную администрацию она покинула в июне 2017 года. 

Новому руководителю частной клиники предстоит проделать значительную работу: по данным СПАРК-Интерфакс, 2015 год медцентр закрыл с убытком в 13 млн рублей. В 2016 году компания получила 11 исковых заявлений в суд на общую сумму в 12 млн рублей. Большинство исков к медцентру связана с «неисполнением обязательств по договорам поставки».

Согласно данным на сайте МДЦ, в клинике, расположенной в Комсомольске-на-Амуре, оказываются медуслуги в области акушерства и гинекологии, сосудистой хирургии, неврологии и травматологии, кардиологии, отоларингологии и другие. Информации о смене главного врача на сайте нет.

Елена Басова родилась в городе Биробиджане. После окончания Хабаровского государственного медицинского института в 2012 году врач-онколог устроилась в областной онкологический диспансер, который возглавляла до конца 2016 года. Затем Басова перешла на работу в правительство Еврейской автономной области и с 12 сентября возглавляла Управление здравоохранения ЕАО. 

В апреле 2017 года прокуратура региона признала незаконным сокращение регионального финансирования здравоохранения в области.

Источник: Vademecum

Ушел из жизни бывший главный онколог Минздрава Михаил Давыдов

Картина дня: дайджест главных новостей от 7 февраля 2025 года

Утвержден Порядок передачи МВД данных о людях с психическими расстройствами

Путин поручил законодательно закрепить федпроект «Профессионалитет»

Роструд будет контролировать возможное снижение соцвыплат в госклиниках

Стоимость возведения больницы СМП в Белгороде выросла на 10 млрд рублей

Регулятор выпустил стандартные образцы двух препаратов из перечня ЖНВЛП

Законопроект о продлении курортного сбора снят с рассмотрения

Главврача перинатального центра в Ингушетии арестовали по подозрению в мошенничестве

Рамал Гадиров покидает ГК «Велфарм-групп» для запуска собственного проекта