10 Июля 2025 Четверг

ТФОМС Удмуртии возглавил Олег Евтодиев
Евгений Речкин
Мединдустрия
14 августа 2017, 8:30
Александр Бречалов, губернатор Удмуртии
Фото: oprf.ru
2695

Исполняющим обязанности директора территориального фонда ОМС Удмуртии стал Олег Евтодиев, первый заместитель директора удмуртского ТФОМС. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на распоряжение врио главы Удмуртии Александра Бречалова.

На этом посту Олег Евтодиев сменил Сергея Шадрина, который был уволен 9 августа 2017 года. Шадрин возглавлял фонд с июля 2011 года, а с 1995 по 2003 год он занимал должность министра здравоохранения республики.

В апреле 2017 года Александр Бречалов отправил в отставку министра здравоохранения региона Алексея Чуршина, обвинив его в «деградации» системы здравоохранения в Удмуртии.

Ранее в ТФОМС Удмуртии жаловались на проблемы с финансированием. Дефицит средств фонда в 2015 году достигал 500 млн рублей. 

Источник: Коммерсантъ

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 июля 2025 года

В СПЧ усомнились в необходимости распределения медиков-бюджетников

Закупку орфанного тедуглутида на 2,3 млрд рублей приостановили из-за предложения о поставке дженерика

Бывший главный специалист-химиотерапевт ГК «Медси» открыл клинику в Москве

MSD за $10 млрд купит разработчика терапии ХОБЛ Verona Pharma

Минздрав утвердил стандарты медпомощи при проведении аборта на сроках до 22 недель

В Ивановском ГМУ начнут обучать по специальности «медицинская биохимия»

В Салавате стартовало строительство завода по выпуску суперабсорбентов за 20 млрд рублей

РААС в ноябре 2025 года проведет в Москве III съезд

Экс-глава иркутского Минздрава не смогла добиться смягчения приговора