В январе 2017 года состоялся конкурс Департамента здравоохранения Москвы по отбору поставщика медицинских перчаток. Максимальная сумма лота составляла 686,8 млн рублей. В конкурсе смогли участвовать 2 компании: "Аквиста" и "Медконцепт". По итогам конкурса поставку медизделий столичным бюджетным медучреждениям должна была осуществить «Аквиста», снизившая цену до 662,7 млн рублей.
Компания «Горизонт здоровья», которой не удалось поучаствовать в конкурсе, осталась недовольна результатами аукциона и, не добившись их отмены в московском УФАС, подала иск против ГКУ «Агентство по закупкам (контрактная служба)» ДЗМ, а также к компаниям «Аквиста» и «Медконцепт». Истец требует признать результаты аукциона на закупку недействительными и хочет добиться возвращения аукциона на этап приема заявок. По мнению компании, заказчик незаконно установил требования к медизделиям, которые в итоге стали блокирующими позициями. Среди таких требований, например, конкретный цвет перчаток или их антисептическая обработка хлоргексидином.
Судебное заседание назначено на 4 июля 2017 года.
Компания «Аквиста» является постоянным поставщиком Департамента здравоохранения Москвы. В 2016 году «Аквиста» вместе с компаниями «Фармадис», «Тагор» и «Эзра» обеспечили около трети контрактов ДЗМ на сумму 14,7 млрд рублей.
ООО «Горизонт здоровья» было зарегистрировано 23 ноября 2015 года. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, генеральным директором и владельцем компании является Розалия Рамодина. Информация о государственных закупках компании не представлена.