13 Октября 2026 Вторник

В Туле пройдет Первый Всероссийский межвузовский GxP-саммит
На правах рекламы
Служба новостей
Фарминдустрия
5 июня 2017, 13:28

2298

Первый Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед» состоится в Туле 5–7 июля 2017 года. Мероприятие, посвященное лучшим международным практикам фармацевтического производства, пройдет при поддержке ФБУ «ГИЛС и НП» под эгидой правительства Тульской области. Организатором саммита является фонд «Путеводная звезда» под председательством академика РАН, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Сергея Колесникова.

Мероприятие, посвященное GxP-практикам, проводится в России в подобном формате впервые. За последние несколько лет российская фармацевтическая отрасль стала развиваться особенно интенсивно. На фоне этого процесса наблюдается острая нехватка кадров в сфере производства лекарственных средств, а также контроля их качества.

Цель саммита – развитие и поддержка молодых талантливых специалистов от фармакологии, введение их в профессию и создание потенциальной кадровой базы для российских и зарубежных фармацевтических производств.

Образовательный центр ФБУ «ГИЛС и НП» – куратор программы GxP-саммита – является ведущей площадкой по подготовке и переквалификации специалистов в фармацевтической отрасли. Цель руководства ФБУ «ГИЛС и НП» и оргкомитета GxP-саммита – целевая поддержка молодых талантов в фармакологии и развитие учебных программ по подготовке инспекторов в фармакологии.

Участниками саммита станут победители конкурса, который проводится среди студентов и аспирантов ведущих профильных факультетов ведущих медицинских вузов России и стран ЕАЭС. Те студенты, чьи работы, по итогам оценки экспертного совета, наберут необходимое количество баллов, примут участие в учебной программе саммита, которая, в свою очередь, состоит из олимпиады и практического блока. Им будет предложено принять участие в профильных сессиях, посвященных конкретным надлежащим практикам – GLP, GMP и GDP. По итогам сессий с помощью тестирования будут выявляться лучшие студенты, которые будут награждены. Главный приз – целевая поддержка победителей.

На саммите выступят представители власти, руководители крупнейших фармацевтических производств России, представители иностранных компаний, ведущие эксперты в области фармации. Отдельный блок предполагает общение студентов с представителями крупнейших российских фармацевтических кластеров.

Более подробную информацию о мероприятии, а также условия участия в конкурсе можно получить на сайте www.put-zvezda.com.

Контактное лицо: Екатерина Рыжикова

Телефон: +7 (915) 455-65-78

E-mail:  ekaterina.ryzhikova@sbmrussia.com

Источник: Vademecum

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета