12 Октября 2026 Понедельник

С 1 сентября подмосковные врачи будут получать 88 тысяч рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
4 мая 2017, 9:36

5699

Заработную плату врачам Подмосковья с 1 сентября повысят до 88 тысяч рублей, сообщил в ходе совещания с руководителями лечебных учреждений Московской области министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

«С 1 мая мы повышаем заработную плату врачам до 83 тысяч рублей, а к сентябрю – до 88 тысяч рублей. Средний медицинский персонал с 1 мая – 46 тысяч рублей, а к 1 сентября – 55 тысяч рублей. Младший медицинский персонал – 43 тысячи с 1 мая и 47 тысяч с 1 сентября 2017 года», – рассказал Марков.

Он также сообщил, что в регионе могут продлить программу социальной ипотеки для врачей после 2018 года.

«Программа социальной ипотеки рассчитана на три года, еще следующий год у нас есть, а дальше, в зависимости от ее эффективности, будет принято дальнейшее решение – продлим или не продлим», – заявил он.

В соответствии с планами правительства в 2017 году зарплата врачей должна с 1 января увеличиться на 7,5%, затем к 1 октября – до 180% от средней по региону. Согласно поручению президента страны Владимира Путина, к началу 2018 года зарплата врачей должна составлять 200% от средней по региону, а младшего и среднего персонала – 100%.

Как показал анализ данных Росстата, проведенный экспертами Фонда независимого мониторинга «Здоровье», целевые показатели по повышению зарплат медицинских работников на 2016 год не были достигнуты.

Источник: ИА «Москва»

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Фарминдустрия

Сегодня, 18:22

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Мединдустрия

Сегодня, 18:10

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Мединдустрия

Сегодня, 17:41

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Фарминдустрия

Сегодня, 16:55

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

Мединдустрия

Сегодня, 15:21

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

Мединдустрия

Сегодня, 14:47

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Мединдустрия

Сегодня, 14:29

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

Мединдустрия

Сегодня, 13:07

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха

Фарминдустрия

Сегодня, 12:50

Минпромторг гармонизирует лицензирование производства лекарств с правилами GMP ЕАЭС

Фарминдустрия

Сегодня, 10:43