Осенью прошлого года владельцы клиники решили ее закрыть. Окончательно свою работу медцентр прекратил в начале 2017 года. Юрлицо было ликвидировано в середине января, сайт медцентра не работает. Ликвидатор Александр Пудовкин сообщил Vademecum, что «акционеры приняли решение не продолжать этот бизнес». Уточнить причины такого решения не удалось – Вадим Аминов отказался от комментариев, а Владимир Гурдус не смог оперативно ответить на запрос.
Медцентр «Бостон в Жуковке» (сначала он назвался «Жуковка») был основан в 2005 году по инициативе бизнесмена Вадима Аминова. Поликлиника изначально была ориентирована на VIP-пациентов, проживающих на Рублево-Успенском шоссе. В 2012 году в акционерный капитал вошла Мария Макарова, получившая 51%. В тот момент она, как директор компании «Рекавери Групп», представляла интересы известного на рынке медуслуг предпринимателя Владимира Гурдуса. Он совладелец и председатель совета директоров «Рекавери Групп», а кроме того, развивает компанию «Тим Драйв», которая управляет такими проектами, как сеть клиник «Доктор рядом» и фармкомпания «НоваМедика». Сам Гурдус ранее подтверждал Vademecum свое участие в проекте медцентра в Жуковке.
Новый совладелец инициировал модернизацию клиники и ее ребрендинг, так медцентр получил название «Бостон в Жуковке». Однако изменения на пользу клинике не пошли. Последний раз финансовая отчетность публиковалась в 2014 году, согласно ей, выручка клиники составила 25,3 млн рублей, при этом убыток достиг 26,9 млн рублей.