24 Марта 2025 Понедельник

Merz сократила выручку на 5,5% в 2015-2016 финансовом году
Анна Дерябина
Фарминдустрия Мединдустрия
26 декабря 2016, 19:57

1905

Выручка компании в 2015-2016 финансовом году сократилась на 5,5% – до 1,1 млрд евро, сообщила компания в официальном пресс-релизе. Причиной падения выручки стало сокращение объемов лицензионных выплат из-за истечения срока патентной защиты препарата Memantine, объясняют в компании.

Основные продажи Merz пришлись на такие сферы деятельности, как эстетическая дерматология и ботулинотерапия, приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора компании Филипа Бурхарда. Совокупно они выросли по сравнению с прошлым годом на 7% и обеспечили Merz 63,7% продаж. 

В России основной рост в 2015-2016 финансовом году Merz продемонстрировала на рынке эстетической дерматологии. Продажи в этом сегменте составили 26% от общего объема продаж компании и по сравнению с прошлым финансовым периодом выросли на 43%. 

«Несмотря на экономический спад, все наши эстетические бренды показали стабильный рост в своих категориях, что, безусловно, вселяет надежду на продолжение этой тенденции в будущем финансовом году», – приводятся в сообщении слова генерального директора Merz Russia Ольги Степановой. 

В октябре 2015 года Merz собиралась вложить 25 млн евро венчурных инвестиций в развитие рынка эстетической дерматологии. 

Merz – немецкая компания, основанная в 1908 году. Главный офис находится во Франкфурте-на-Майне (Германия). Российское подразделение Merz работает с 1997 года. На сегодняшний день в России зарегистрированы 44 лекарственных препарата, косметических средства и изделия медицинского назначения, которые продвигает компания Merz.

Источник: Vademecum

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

Мединдустрия

Сегодня, 11:46

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств

Росздравнадзор изъял меддокументацию у столичной клиники «Я здорова»

В Москве за 62 млн рублей продают помещение медицинского назначения

В Сеченовском университете открыли профиль подготовки «Регенеративные технологии»