13 Октября 2026 Вторник

В 2015 году в здравоохранение Свердловской области инвестировали почти 40 млрд рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
11 октября 2016, 16:22

1530

Общий объем инвестиций в здравоохранение Свердловской области составил в 2015 году почти 40 млрд рублей, следует из доклада о состоянии здоровья жителей региона, представленного на заседании правительства области и. о. министра здравоохранения Игорем Трофимовым.

«Финансовые средства направлялись на улучшение материально-технической базы здравоохранения, информатизацию, внедрение федеральных стандартов, повышение доступности помощи в поликлиниках, стационарах, подготовку кадров. Общий объем инвестиций в здравоохранение Свердловской области составил 39,8 млрд рублей», – передает пресс-служба регионального правительства.

Как было объявлено на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету, финансам и налогам Свердловской области, в 2016 году на здравоохранение региона должны были выделить  37,4 млрд рублей, что на 1,3 млрд рублей меньше, чем в 2015 году, когда сумма выделенных средств составила 38,6 млрд рублей.

Источник: Правительство Свердловской области

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха