14 Октября 2026 Среда

В Челябинске произошло тяжелое ДТП с участием машины скорой помощи
Александр Пахомов
Мединдустрия
10 октября 2016, 13:30

2176

В Челябинске пьяный водитель легкового автомобиля врезался в машину скорой помощи, в результате чего погибли фельдшер, водитель «скорой» и десятимесячный пациент. Об этом сообщает телеканал «ТВ Центр».

«Авария произошла в субботу утром на Свердловском тракте. Автомобили двигались в попутном направлении. Однако легковушка не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась со служебной машиной, которая от мощного удара влетела прямо в столб линии электропередач. Водитель и фельдшер скорой скончались на месте. Еще одного медработника и женщину с ребенком доставили в больницу. Жизнь маленького пациента спасти не удалось», – передает «ТВ центр».

27-летний водитель легковушки, по вине которого произошло ДТП, находится в стационаре в тяжелом состоянии. Правоохранители уже приступили к расследованию, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В августе прошлого года ДТП с участием автомобиля скорой помощи и BMW произошло в Москве на Севастопольском проспекте, в результате чего были госпитализированы четыре человека.

Источник: "ТВ Центр"

Совфед рассмотрит законопроекты об исполнении госбюджетов за 2025 год

Мединдустрия

Сегодня, 13:33

Нифантьев избран первым зампредом Комитета Госдумы по промышленности и торговле

Мединдустрия

Сегодня, 12:14

Исследование: женщинам с аутоиммунными болезнями чаще ставят психиатрический диагноз

Мединдустрия

Сегодня, 11:24

Суд отказался удовлетворять иск сети «Аптека Фарма» в споре с «Советской аптекой» о плагиате франшизы

Фарминдустрия

Сегодня, 10:27

Список клиник с правом изготавливать биотехнологические препараты расширен до 30 позиций

Мединдустрия

Сегодня, 9:31

Ученые представили атлас транскриптомики цельной крови по 98 различным состояниям здоровья

Мединдустрия

Сегодня, 8:35

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 октября 2026 года

Минобрнауки предложило цифровизировать присуждение ученых степеней

Регулятор скорректировал список производимых с использованием этанола препаратов

Суд повторно рассмотрит дело о взыскании 150 млн рублей с Jodas в пользу «Фармконцепта»