16 ноября 2016 года в Москве при поддержке Минздрава России и ряда заинтересованных федеральных и региональных ведомств состоится Всероссийский конгресс «Иммунобиологический щит России», организованный Национальной ассоциацией специалистов по контролю инфекций (НАСКИ), Союзом педиатров России, Российской академией педиатрии, Российским агентством медико-социальной информации АМИ и ИД «ФФ Медиа».
На пленарных и сессионных заседаниях 350 участников конгресса обсудят широкий круг актуальных тем, в частности:
- результаты кампании по иммунизации населения России в 2015 году, первые итоги расширения календаря прививок в 2014-2015 годах;
- всеобщую иммунизацию как эффективный инструмент снижения смертности;
- налаживание трехстороннего диалога регуляторов отрасли здравоохранения, медицинского сообщества и бизнеса для формирования государственной политики в сфере производства иммунобиологических и фармацевтических препаратов;
- трансфер технологий, импортозамещение и экспортный потенциал отечественных предприятий.
Всероссийский конгресс «Иммунобиологический щит России» включен в план мероприятий, поддерживаемых Минздравом РФ в 2016 году (подтверждено протоколом заседания Минздрава РФ). Участие в конгрессе подтверждено первыми лицами Минздрава РФ, Минпромторга РФ и Минэкономразвития РФ, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ФМБА, представителями региональных министерств и департаментов здравоохранения, главными специалистами в области иммунопрофилактики, педиатрии и эпидемиологии, представителями деловых советов и отраслевых ассоциаций, топ-менеджерами фармацевтических и биотехнологических предприятий, локализованных на территории РФ, представителями регулирующих органов и отраслевого бизнес-сообщества стран СНГ и ЕвразЭС.
Для регистрации на конгресс обращайтесь к старшему менеджеру проекта Вадиму Новикову. Тел. +7 968-901-26-86, e-mail: novikov@idffmedia.ru. Участие для зарегистрированных делегатов бесплатное.