18 Июня 2026 Четверг

ICU Medical купит у Pfizer бизнес инфузионной терапии за $1 млрд
Анастасия Хомутова
Фарминдустрия
7 октября 2016, 19:12

2233

Американская ICU Medical купит у Pfizer компанию Hospira Infusion Systems (HIS), занимающуюся разработкой систем для инфузионной терапии.  Сумма сделки составит $1 млрд наличными и акциями, говорится в сообщении на сайте Pfizer.

По условиям соглашения, Pfizer получит $400 млн акциями ICU Medical и $600 млн наличными средствами.

Ожидается, что после завершения сделки в первом квартале 2017 года компания Pfizer будет владеть приблизительно 16,6% акций ICU Medical. Pfizer получит право на одно место в совете директоров ICU Medical, пока ее доля в акционерном капитале компании будет превышать 10%.

В 2015 году Pfizer получила HIS в ходе сделки поглощения компании Hospira за $15 млрд.

Pfizer Inc – американская фармацевтическая компания, созданная в 1849 году. Pfizer специализируется на производстве препаратов для лечения сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Выручка компании в 2015 году составила $48,8 млрд, прибыль – $7,7 млрд. 

Источник: Pfizer

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 июня 2026 года

В отношении Шаврина зарегистрировано второе уголовное дело об уклонении от налогов

Роспотребнадзор предложил включить призывников в группу риска для вакцинации от гриппа

Российская и китайская фармкомпании заключили лицензионное соглашение на препарат от гемофилии

Суд отказал во взыскании 690 млн рублей с подрядчика Камчатской краевой больницы

ГК «Мать и дитя» за 900 млн рублей приобрела новосибирскую «Здравицу»

Минздрав планирует принимать обращения граждан через портал госуслуг

За 15 лет число обращений в медорганизации СМП в России сократилось на 65%

Учреждение ФМБА в Мурманске не смогло взыскать с подрядчика по ремонту 525 млн рублей

Москва запустит «пилот» по ускорению помощи пациентам с инсультом и инфарктом