07 Декабря 2025

AbbVie открыла первую очередь завода в Сингапуре
Анастасия Хомутова
Фарминдустрия
3 октября 2016, 17:20

2285

Американская фармкомпания AbbVie открыла первую очередь завода в Сингапуре. Производство будет выпускать активные фармацевтические субстанции для низкомолекулярных лекарственных средств и биопрепаратов. 

Полный цикл производства будет открыт в 2018 году.  

«С открытием нашего первого завода в Сингапуре в дальнейшем мы будем усиливать мощности и выпускать большее количество препаратов для терапии онкологических и гинекологических болезней для пациентов по всему миру», – пояснила Азита Герхарт, старший вице-президент AbbVie по производству.

В планах компании построить производство площадью 120 тысяч кв. м, на заводе будет создано не менее 250 рабочих мест. Планировалось, что на него будет потрачено $320 млн. Открытие полного цикла производства планируется провести в 2018 году.  Кроме производства, компания планирует открыть в Сингапуре научно-исследовательскую лабораторию. Всего у фармкомпании действует 13 заводов в США, Европе, Азии и Пуэрто-Рико.

AbbVie – американская биофармацевтическая компания. AbbVie специализируется на создании и продаже препаратов для лечения таких серьезных заболеваний, как ревматоидный артрит, псориаз, болезнь Крона, ВИЧ, болезнь Паркинсона и пр. Количество сотрудников компании в начале 2015 года составило примерно 28 тысяч человек. Продукция AbbVie используется в более чем 170 странах мира. В 2015 году выручка компании составила $22,9 млрд, а прибыль – $5,2 млрд.

Источник: Fierce Pharma

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 30 ноября – 6 декабря 2025 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 5 декабря 2025 года

Российский аналог семаглутида выходит на зарубежные рынки. Обзор

Дедлайн возведения синхротрона в Кольцово за 32 млрд рублей сдвинули еще на полгода

Минпромторг синхронизирует переход на новые правила подтверждения локализации производства с датами утверждения перечня СЗЛС

Servier зарегистрировала в РФ новый препарат для терапии двух видов рака

Регулятор расширит критерии оказания медпомощи по ОМС пациентам с гепатитом С

Эксперты: генетические технологии и расширенный скрининг формируют новую модель терапии наследственных болезней

Минздрав сократит число женских профессий с вредными условиями труда в сфере транспорта

Курская область получит 197 млн рублей на бесперебойную работу ГИСЗ