27 Марта 2025 Четверг

Алтайские больницы получили новые машины скорой помощи
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
9 сентября 2016, 20:08

Фото: Оксана Добровольская
1986

Больницы Алтайского края получили 23 новых автомобиля скорой помощи общей стоимостью более 70 млн рублей. Средства на закупку санитарных автомобилей были выделены из федерального бюджета.

«Новые автомобили скорой помощи стоимостью более 70 млн рублей были закуплены на федеральные средства по программе поддержки автомобильной промышленности страны. Это 14 автомобилей класса В («Газель») и восемь УАЗов. Работать они будут на станциях скорой помощи городов Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, а также в больницах 10 сельских районов региона. Также краевой центр медицины катастроф получил новый реанимобиль класса С», – сообщили в администрации региона.

По данным администрации, всего в регионе 345 автомобилей скорой помощи, при этом доля новых машин составляет 66%. Средства, выделенные из федерального бюджета, позволили обновить парк санитарных автомобилей в регионе на 6%. Ранее спецтранспорт в Алтайском крае приобретали исключительно за счет региональных средств. Так, в рамках краевой программы в 2012–2014 годах было закуплено более половины новых машин для СМП. На эти цели направили 240 млн рублей.

«Поддержка пришла своевременно – впереди сезон эпидемиологического подъема заболеваемости. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду в городах – 10 вызовов, а в селах семь, в период простуд осенью и весной она возрастает вдвое. На сегодня охват услугами скорой медицинской помощи в крае – более 99%», – пояснили в администрации.



Источник: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Фарминдустрия

Сегодня, 19:21

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Медобразование

Сегодня, 17:53

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Фарминдустрия

Сегодня, 17:11

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Мединдустрия

Сегодня, 16:55

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

Фарминдустрия

Сегодня, 16:26

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Фарминдустрия

Сегодня, 15:14

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

Мединдустрия

Сегодня, 13:48

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

Сегодня, 12:13

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 марта 2025 года