18 Января 2026

Сбербанк одобрил «Отисифарму» кредит на 8,5 млрд рублей
Александр Пахомов
Фарминдустрия
6 сентября 2016, 14:56

3005

Фармацевтическая компания «Отсисифарм» получила от Сбербанка невозобновляемую кредитную линию в размере 8,5 млрд рублей.

Размер сделки, заключенной 5 сентября 2016 года, составил 22,03% от стоимости активов компании на момент заключения договора. Все обязательства по сделке должны быть выполнены до 4 сентября 2019 года.

ПАО «Отисифарм» – компания, образовавшаяся в декабре 2013 года в результате выделения брендированного безрецептурного бизнеса из российской фармацевтической компании ОАО «Фармстандарт». «Отисифарм» занимается продвижением и продажей безрецептурных лекарственных препаратов и БАДов. Продуктовый портфель компании насчитывает 27 препаратов, включая Арбидол и Афобазол.

Капитализация «Отисифарма» за 2015 год снизилась на 30,7% – до $453,9 млн, однако в рейтинге самых дорогих публичных компаний по итогам 2015 года она заняла второе место среди фармкомпаний, уступив «Фармстандарту» ($560,6 млн), потерявшему за 2015 год 8,8%.

Источник: РИА Новости

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 11–17 января 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 января 2026 года

Совет ЕЭК ужесточил правила локализации медизделий в ЕАЭС

«Герофарм» проводит КИ тройной дозы семаглутида

Регуляторы США и ЕС согласовали правила применения ИИ в разработке лекарств

Ученые выявили различия в воздействии дыма сигарет и аэрозоля систем нагревания табака на клетки мозга

В США вернули на работу сотни отстраненных ранее сотрудников CDC

В УК может появиться статья о подделке документов об отсутствии опасных заболеваний

В России могут ограничить продажу ветпрепаратов с габапентином и тразодоном

Депутаты предложили в несколько раз увеличить штрафы за отказ иностранцев от медосмотра