13 Октября 2026 Вторник

Тамбовская область выделит 744 млн рублей на развитие здравоохранения
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
1 августа 2016, 12:45

2052

Администрация Тамбовской области заключила с Минздравом РФ ряд соглашений по финансированию сферы здравоохранения региона, согласно которым область получит из федерального бюджета дополнительно около 8 млн рублей. В целом на 2016 год на медицину в регионе в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» будет выделено 744 млн рублей.

В частности, Тамбовская область получит дополнительно 3,27 млн рублей из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Кроме того, 4,77 млн рублей субсидий будут направлены на мероприятия по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции.

Всего в 2016 году на развитие здравоохранения регион получит 744 млн рублей, из них более 395 млн рублей – на лекарственное обеспечение, 280,5 млн – на приобретение оборудования строящегося хирургического корпуса областной детской больницы и 60 млн рублей – на  выплаты врачам-специалистам, переехавшим в сельскую местность.

По сравнению с 2010 годом финансирование здравоохранения в регионе выросло более чем в два раза.

В 2015 году на здравоохранение в Тамбовской области было выделено 13,3 млрд рублей.

Источник: Администрация Тамбовской области

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета