15 Июля 2025 Вторник

Для московской больницы №67 закупят оборудование на 1,1 млрд рублей
Александр Пахомов
Мединдустрия
28 июля 2016, 14:53

Фото: Оксана Добровольская
1815

Москва закупит медоборудование на сумму 1,1 млрд рублей для нового перинатально-кардиологического корпуса больницы №67 в Хорошево-Мневниках.

Как сообщает пресс-служба московского Департамента по конкурентной политике, планируется покупка ультразвуковых сканеров, инкубатора для новорожденных и диагностического оборудования. «Запланированные процедуры обсудили на бирже торгов в рамках общественных слушаний, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике», – отмечает пресс-служба ведомства.

Также до конца 2016 года в перинатальный корпус должна быть поставлена медицинская мебель, аппараты искусственной вентиляции легких и ингаляционного оборудования, диагностическое оборудование и УЗИ, а также хирургическое и эндоскопическое оборудование.

«Новое оборудование обеспечит диагностику кардиологических заболеваний как у детей, так и у матерей на ранних стадиях», – отметила начальник аналитического отдела ГБУЗ Москвы «Медпроект» Евгения Латыш.

Предполагается, что новый корпус откроется в 2017 году.

Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 13 июля, младенческая смертность снизится на 15% к концу 2016 года. По ее словам, за это время планируется открыть 29 перинатальных центров и подготовить более 3,4 тысячи соответствующих специалистов. Кроме того, изменится логистика оказания медицинской помощи.

Источник: Vademecum

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июля 2025 года

Мединдустрия

Сегодня, 22:30

Федеральной регуляторикой маркировки лекарств и медизделий займется спецкомиссия

Мединдустрия

Сегодня, 19:10

В Госдуме предложили ввести штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в добровольном страховании

Мединдустрия

Сегодня, 17:31

Суд признал банкротом еще одно связанное с аптечной сетью A.v.e юрлицо

Фарминдустрия

Сегодня, 16:20

Петербургский химфармуниверситет проведет II фазу КИ малобена от НАЖБП

Фарминдустрия

Сегодня, 14:52

Терапевтам до конца 2026 года разрешат проходить девятимесячное переобучение на хирургов

Мединдустрия

Сегодня, 13:01

«Альфасигма Рус» трансформирует бизнес-процессы с помощью МДЛП

Фарминдустрия

Сегодня, 12:00

SuperJob: хирург в Саратове может зарабатывать до 200 тысяч рублей

Карьера

Сегодня, 11:23

Минздрав предложил сделать бессрочным перечень индикаторов риска для санэпидконтроля

Мединдустрия

Сегодня, 10:16

Ушел из жизни президент СПбГМУ Николай Яицкий

Мединдустрия

Сегодня, 9:15