12 Апреля 2026

Генеральный директор фонда РВК может покинуть свой пост
Тимофей Добровольский
Мединдустрия
24 июня 2016, 17:44

2298

В фонде РВК, который инвестирует средства в биотехнологические и медицинские проекты, ожидается смена генерального директора: Игорь Агамирзян может покинуть свой пост. Кроме того, фонд вскоре будет интегрирован в структуру инновационного центра «Сколково». 

О ближайшей отставке Игоря Агамирзяна РБК рассказал источник, близкий к фонду. При этом в качестве возможных причин кадровой ротации указывается интеграция РВК с фондом «Сколково».

Информацию об интеграции Российской венчурной компании в структуру «Сколково» Vademecum подтвердил источник в одной из крупных компаний, взаимодействующих с фондом. Он сообщил, что решение принято на правительственном уровне в рамках оптимизации еще несколько месяцев назад.

В пресс-службе «Сколково» сообщили, что к осени офис РВК переедет на территорию инновационного центра. «Данное решение связано с указанием президента оптимизировать расходы на институты развития», – уточнили в пресс-службе.

РВК активно инвестировал в разработку сложной медицинской техники. Одним из таких проектов стала технология глубинной радиотермометрии «РТМ Диагностика», направленная на диагностику злокачественных образований. Биофонд РВК совместно с Moscow Seed Fund вложили в эту разработку 15 млн рублей. В таком же союзе фонд инвестировал в отечественного производителя экзоскелетов.

Источник: РБК

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 5–11 апреля 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 апреля 2026 года

Аналитики: программа сопровождаемого проживания в РФ охватывает менее 1,8 тысячи человек

За нарушение правил пользования КИИ введена административная ответственность

Разработчики новых КР по РАС объяснили приоритет немедикаментозных подходов

Рособрнадзор установит список предметов для проведения проверочных работ в медколледжах

Невинномысский мединститут трансформируют в медицинско-технологический университет

Орловская область получит 1,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры здравоохранения

Минздрав в 2025 году отменил тендеры на 30 млрд рублей в ожидании аналогов препаратов

В 2025 году «Озон Фармацевтика» выпустила на рынок более 339 млн упаковок лекарственных препаратов