18 Января 2026

Ленобласть потратит на модернизацию больниц 7 млрд рублей
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
22 июня 2016, 21:55

1915

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал выделить 7 млрд рублей на модернизацию системы здравоохранения области. В 2016 году на эти цели регион направит 1 млрд рублей.

«Мы принимаем программу реновации медицинских учреждений Ленинградской области», – пояснил губернатор. 

В конце 2015 года правительство Лениградской области планировало в 2016 году потратить на здравоохранение 20,8 млрд рублей. 

В 2014 году Дрозденко объявил о первом этапе реорганизации системы здравоохранения региона, тогда губернатор заявил, что область будет поделена на пять медицинских округов, в каждом из которых будет действовать высокотехнологичный медицинский центр. 


Источник: Официальный сайт Администрации Ленинградской области

ИИ в здравоохранении. Дайджест Vademecum за 11–17 января 2026 года

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 января 2026 года

Совет ЕЭК ужесточил правила локализации медизделий в ЕАЭС

«Герофарм» проводит КИ тройной дозы семаглутида

Регуляторы США и ЕС согласовали правила применения ИИ в разработке лекарств

Ученые выявили различия в воздействии дыма сигарет и аэрозоля систем нагревания табака на клетки мозга

В США вернули на работу сотни отстраненных ранее сотрудников CDC

В УК может появиться статья о подделке документов об отсутствии опасных заболеваний

В России могут ограничить продажу ветпрепаратов с габапентином и тразодоном

Депутаты предложили в несколько раз увеличить штрафы за отказ иностранцев от медосмотра