24 Марта 2025 Понедельник

В Санкт-Петербурге построят инжиниринговый центр за 500 млн рублей
Марк Зайцев
Фарминдустрия
11 мая 2016, 18:44

Фото: retinoids.ru
2282

В Санкт-Петербурге запущен проект по строительству инжинирингового центра по производству фармацевтических субстанций, стоимость которого оценивается в 500 млн рублей. Половина этой суммы будет выделена из городского бюджета, еще 250 млн рублей выделят из федерального бюджета. 

Планируется, что инжиниринговый центр будет построен в течение двух лет, сообщил Vademecum источник в ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», в составе которого будет действовать предприятие. Официальный запуск проекта состоится 1 июля 2016 года, тогда же будет запущен сайт с открытой информацией о его реализации.

Ряд фармпроизводителей Санкт-Петербурга, в том числе компания «Цитомед», завод которой сейчас готовится к запуску в городе, намерен разрабатывать и производить субстанции на собственной базе, независимо от инжинирингового центра.

По оценке Минпромторга РФ, до 92% фармацевтических субстанций импортируется в страну, из них 80% приходится на поставки из Индии и Китая. В связи с этим представители отрасли, признавая потребность в подобном центре, отмечают, что экономическая целесообразность проекта может быть спорной. 

Источник: Vademecum

Минздрав обновит инструкцию по выдаче заключения о необходимости трансплантации

Мединдустрия

Сегодня, 16:17

Утверждена Стратегия по реализации демографической политики до 2036 года

Мединдустрия

Сегодня, 15:57

Литературная премия «Здравомыслие» вводит новую номинацию

Мединдустрия

Сегодня, 13:55

СК возбудил очередное дело из-за срыва поставок лекарств в Коми

Мединдустрия

Сегодня, 11:46

В Нижегородской области за 1,6 млрд рублей организуют производство шприцев

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 марта 2025 года

Андрея Годовалова объявили в международный розыск

Объявлены претенденты на гранты для синхротронных и нейтронных исследований

Госдума не приняла законопроект об ускорении выхода отечественных дженериков

Генпрокуратура в 2024 году выявила более 12 тысяч нарушений в сфере закупок лекарств