20 Июня 2025 Пятница

Московским жителям напомнят о преимуществах здорового образа жизни
Ольга Чеснокова
Мединдустрия
5 мая 2016, 17:14

Фото: triathlontraining-coach.com
2564

Начиная с мая и до конца 2016 года спустившихся в метро жителей столицы с помощью звуковой рекламы будут информировать о важности соблюдения норм здорового образа жизни и необходимости своевременной профилактики серьезных заболеваний.

«Информация при поддержке правительства Москвы. Уважаемые москвичи! Департамент здравоохранения напоминает: повышенное артериальное давление – один из главных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если вам больше 40 лет, регулярно контролируйте свое давление!» – такие аудиосообщения запустят в кассовых зонах, в переходах метрополитена и на эскалаторах столичного метро.

Аудиореклама напомнит гражданам о важности отказа от вредных привычек, в частности курения, о правильном питании. Жители смогут узнать, где они могут получить рекомендации по здоровому образу жизни, где пройти диспансеризацию, где сделать профилактический осмотр, прививки и сдать анализы. Ролики также призывают родителей внимательнее относиться к здоровью детей, следить за их осанкой, за освещенностью рабочего стола и детской комнаты, напомнят о необходимости ограничивать время пребывания детей за компьютером и другими электронными девайсами.

Сообщения для аудиороликов о здоровом образе жизни и преимуществах ранней диагностики заболеваний были утверждены Департаментом СМИ и рекламы совместно с Департаментом здравоохранения и одобрены межведомственной комиссией правительства Москвы по вопросам распространения рекламы. Акция продлится до конца года.

По данным Минздрава, продолжительность жизни россиян в 2015 году увеличилась и составила в среднем 71 год. К 2020 году предполагается увеличить численность населения РФ до 147,5 млн человек. Помимо этого, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минздрава проработать предложения по стимулированию населения к здоровому образу жизни.

Источник: Портал правительства Москвы

В Минздраве прокомментировали применение нового кода ОКВЭД для аптек

Фарминдустрия

Сегодня, 16:50

Минздрав не поддержал погружение таблетированных онкопрепаратов в ОМС. Аргументация

Мединдустрия

Сегодня, 16:04

«Озон Фармацевтика» привлекла 2,8 млрд рублей по итогам SPO

Фарминдустрия

Сегодня, 15:22

Финансовый и Сеченовский университеты запустят программу магистратуры по экономике здравоохранения

Мединдустрия

Сегодня, 14:43

Регулятор изменил правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения

Фарминдустрия

Сегодня, 12:45

Правительство обновило Правила обеспечения медорганизаций вакцинами по НКПП

Мединдустрия

Сегодня, 11:34

ГК «Кортрос» построит в Светлогорске санаторный комплекс за 20 млрд рублей

Мединдустрия

Сегодня, 10:26

«МИК» вновь пытается отменить действие в России патента на Трикафту

Фарминдустрия

Сегодня, 8:57

Картина дня: дайджест главных новостей от 19 июня 2025 года

Минпромторг получил новое основание для исключения продукции из реестра отечественной