17 Июля 2026 Пятница

Johnson&Johnson поможет развитию общественного здравоохранения в Африке
Софья Лопаева
Фарминдустрия Мединдустрия
22 апреля 2016, 20:35

2173

Компания Johnson&Johnson объявила о запуске новой глобальной стратегии в области общественного здравоохранения. Первый этап проекта начнется в Африке и будет посвящен борьбе с ВИЧ, туберкулезом, а также здоровью матери и ребенка. В будущем J&J собирается расширить как географию проекта, так и список его целевых направлений.

Инициатива предполагает изучение конкретных заболеваний, разработку, производство и распространение продуктов, помогающих с этими заболеваниями бороться, а также обучение и подготовку кадров по корпоративной благотворительной программе. J&J собирается поддерживать местных ученых и объединить африканские научные центры и предпринимателей, чтобы развивать медицинские стартапы.

«Эта основанная на инновационных подходах, сотрудничестве и развитии местных кадров модель призвана дать ответы на вопросы, от которых зависит жизнь людей, и обеспечить измеряемое повышение результативности лечения для пациентов, семей и местных сообществ сначала в Африке, а в перспективе и по всему миру», – заявил Пол Стоффелс, генеральный директор по научным исследованиям и председатель фармацевтического подразделения J&J.

J&J объявила о запуске нового проекта на открытии нового регионального подразделения в Кейптауне (ЮАР). Компания работает в Африке с 1936 года. На континенте есть три производственных предприятия J&J. В 2016 году планируется открытие офисов-спутников глобального подразделения общественного здравоохранения в Кении и Гане.

В январе 2016 года J&J объявила, что в течение двух лет сократит по всему миру 3 тысячи рабочих мест в подразделении медицинских изделий.

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 июля 2026 года

J&J зарегистрировала в РФ второе биспецифическое антитело для терапии множественной миеломы

Cursor: объем госзакупок лекарств в РФ за первую половину года вырос на 43%

Минобрнауки направит по 1 млн рублей студенческим медицинским стартапам

На модернизацию ИИ-сервиса для цифрового стетофонендоскопа направят почти 20 млн рублей

Минздрав исключил из ГРЛС шесть препаратов и отменил РУ на семь фармсубстанций

Минпромторг взыскал 3,8 млн рублей с производителя дженерика Ремикейд

При Казанском университете откроют центр миниинвазивной хирургии позвоночника

Картина дня: дайджест главных новостей от 15 июля 2026 года

«Р-Фарм» получил регудостоверение на испанский препарат для терапии саркомы мягких тканей и рака яичников