27 Марта 2025 Четверг

В США и Европе подана заявка на регистрацию препарата от диареи
Варвара Фуфаева
Фарминдустрия
20 апреля 2016, 14:28

Фото: Getty Image
1857

Американская фармкомпания MSD подала в США и Европе заявку на регистрацию препарата от диареи (псевдомембранозного колита) безлотоксумаб (bezlotoxumab).

Препарат содержит моноклональные антитела, предназначенные для нейтрализации токсина B - вещества, выделяемого возбудителем заболевания - бактерией Clostridium Difficile. Микроорганизм вызывает болезнь под названием псевдомембранозный колит, характеризующейся тяжелой формой диареи, тошнотой, рвотой. В основном при терапии этого заболевания применяют антибиотики, направленные на уничтожение бактерии-возбудителя. 

Безлотоксумаб (bezlotoxumab) был разработан в Массачусетском университете; MSD получила лицензию на препарат в 2009 году. Планируется, что в  Европе препарат будет одобрен в начале 2017 года, а в США к осени 2016.

В январе 2016 Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) одобрило препарат Zepatier производства MSD для лечения гепатита С. Лекарство прошло клинические исследования при участии 1 373 добровольцев.

 MSD – это торговая марка компании Merck & Co Inc, штаб-квартира которой находится в Кенилворте (штат Нью-Джерси, США). Компания разрабатывает, производит и реализует инновационные рецептурные лекарства, вакцины и биологические препараты, которые помогают сохранять и улучшать здоровье людей. В портфеле MSD представлены препараты для лечения и профилактики онкологических заболеваний, сахарного диабета, гепатита C, ВИЧ и других инфекционных заболеваний, воспалительных заболеваний, респираторных заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний и других. Merck & Co специализируется на инновационных рецептурных лекарственных средствах, вакцинах, биологических препаратах, безрецептурной медицинской продукции и ветеринарных лечебных средствах. Компания присутствует более чем в 140 странах. В 2015 году выручка Merck & Co составила $39,5 млрд, прибыль – $4,4 млрд. 


Кредитор «ЭСТМедикал» добивается отстранения конкурсного управляющего

Фарминдустрия

Сегодня, 19:21

Утвержден список объектов, включенных в федпроект «Создание сети современных кампусов»

Медобразование

Сегодня, 17:53

Минпромторг намерен расширить перечень подлежащих маркировке БАД

Фарминдустрия

Сегодня, 17:11

Федмедцентры обяжут проводить мониторинг дебиторской задолженности по контрактам

Мединдустрия

Сегодня, 16:55

Минздрав обязали рассмотреть заявление индийской компании о госрегистрации Биапенема

Фарминдустрия

Сегодня, 16:26

В университете МИСИС открыли программу бакалавриата по биотехнологиям

Фарминдустрия

Сегодня, 15:14

Минздрав обновил проект Порядка медосвидетельствования водителей

Мединдустрия

Сегодня, 13:48

SuperJob: зарплата терапевта в Москве и регионах отличается почти в 8 раз

Карьера

Сегодня, 12:13

Омбудсмен: более 70% программ реабилитации в бывших ПНИ Петербурга нуждаются в пересмотре

Мединдустрия

Сегодня, 10:36

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 марта 2025 года