13 Октября 2026 Вторник

Во Вьетнаме около 450 наркоманов сбежали из центра принудительного лечения
Александр Пахомов
Мединдустрия
15 апреля 2016, 20:00

2065

Во Вьетнаме около 450 пациентов сбежали из реабилитационного центра принудительного лечения для наркоманов. Пока удалось найти только 150 из них.

Как сообщает канал NewsAsia, пациентам удалось сбежать, сломав главные ворота реабилитационного центра. В настоящее время удалось вернуть 150 из них, на свободе остаются еще 300 беглецов. Полиция подключила к поискам родственников сбежавших.

Уточняется, что не все беглецы проходили лечение принудительно. Среди них были и те, кто добровольно пришел в центр.

От местных жителей поступали заявления о грабежах и попытках сбежавших наркоманов завладеть одеждой и транспортными средствами, сообщают вьетнамские СМИ.

Ранее сообщалось о том, что россияне, пойманные на хранении наркотиков, психотропных веществ или их аналогов с целью личного употребления, будут проходить принудительное лечение по решению суда. Как утверждает глава ФСКН Виктор Иванов, эту инициативу уже одобрил Президент РФ Владимир Путин.  Соответствующий проект закона будет внесен на рассмотрение в Госдуму весной.


Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви

Анализ сигналов пульсоксиметров может помочь оценивать развитие недоношенных детей

Исследование: анализ иммунных клеток позволяет прогнозировать хронические заболевания в старости

Сумма взысканных с «Аксельфарма» через суд штрафов увеличилась до 1 млрд рублей

Philips выиграл суд против своих акционеров по поводу отзыва устройств для лечения апноэ во сне

В России создали модель для оценки эффективности терапии ССЗ по общему холестерину

СП: в 2025 году Минздрав не освоил 9,8 млрд рублей из федбюджета

Минздрав предложил правила согласования ГЧП-проектов в здравоохранении

«Озон Фармацевтика» провела на БИОПРОМ-2026 сессию о финансировании российского биотеха